Как стать копирайтером?

Как стать хорошим копирайтером с нуля

Хотите стать копирайтером? Это замечательная профессия, которая позволит работать на дому в любое удобное время. Для копирайтеров всегда найдется много разнообразной работы, которая может приносить хорошие деньги. Осталось только понять, что нужно сделать, чтобы стать копирайтером? В этой статье мы попробуем в этом разобраться.

    Кто такой копирайтер и чем он занимается?

    Прежде всего ответим на вопрос, кто такой копирайтер и чем он занимается? Копирайтер – это фрилансер (свободный удаленный работник), который зарабатывает набором текста на заказ или для его последующей продажи. Занимается копирайтер всеми видами текстов, которые можно встретить в интернете. Давайте перечислим основные сферы их деятельности:

    • копирайт и рерайт статей;
    • перевод статей и других различных текстов с иностранных языков;
    • создание продающих текстов для лендингов (одностраничные сайты);
    • написание текстов с описанием товаров и услуг;
    • создание seo-текстов и многие другие сферы, связанные с заработком на текстах.

    Где работают копирайтеры?

    Из вышесказанного в статье можно понять, что копирайтеры работают в интернете. Однако это не вся правда. Интернет огромен и он постоянно увеличивается. Найти самостоятельно заказчика и продать статью было бы сложно. Этот процесс облегчают специальные сайты, на которых зарегистрировано много копирайтеров и заказчиков.

    Эти сайты называются биржами статей. В этих биржах можно без проблем купить или продать статью. Любой копирайтер, при желании, сможет сделать хорошую карьеру на любой из бирж. Помимо бирж статей, копирайтеры работают на биржах фриланса, которые специализируются абсолютно на любых работах в интернете. Давайте перечислим несколько самых популярных бирж для пользователей, которые хотят стать копирайтерами:

    • В Advego работают начинающие копирайтерыAdvego — популярнейшая биржа в интернете, особенно среди начинающих. В ней масса разнообразной работы, иногда даже не связанной с текстами. Тут можно заработать в социальных сетях, вступая в группы и ставя лайки. В Advego зарабатывают на написании комментариев, отзывов, переводов, на написании статей на заказ или продаже их в магазине. Читайте подробнее о бирже Advego.
    • В eTXT работают копирайтерыeTXT — отличная биржа статей, в которой работают много копирайтеров. Тут можно заработать на копирайте и рерайте статей, переводе текстов, корректировке текста, написании seo-текстов, а также на продаже уникальных фотографий. eTXT считается одной из лучших бирж для работы копирайтерам. Читайте подробнее о бирже eTXT.
    • Копирайтеры работают в CopylancerCopylancer — биржа, которая работает с 2007 года и не перестает улучшать качество обслуживания клиентов. В Copylancer очень много заказов для опытных и начинающих копирайтеров. Тут довольно хорошая оплата за работу. Работать в бирже Copylancer сможет любой пользователь, который хочет стать копирайтером. Читайте в этой статье о бирже Copylancer.
    Полезная статья:  Что такое партнерские программы и где их искать?

    Как стать копирайтером с нуля?

    Теперь Вы знаете кто такой копирайтер, чем он занимается и где работает. Но достаточно ли будет зарегистрироваться на одной из бирж, чтобы стать копирайтером? Конечно, нет. Нужно хорошо знать свое дело, а для этого придется будет учиться и работать.

    Набраться опыта можно только практикуясь в написании как можно большего количества текстов. Выполняйте заказы, пишите статьи, продавайте их, общайтесь с заказчиками, получайте деньги и удовольствие. Здесь все просто. А вот для получения знаний существует множество возможностей. Сейчас мы рассмотрим, как получить знания, чтобы стать хорошим копирайтером с нуля.

      1. Подпишитесь на обновления сайта. Вы сможете получать уведомления о выходе статей по электронной почте и читать их первыми. На данный момент у нас на сайте немало статей посвященных обучению копирайтинга, но в будущем их будет гораздо больше. Из них Вы сможете черпать новую информацию абсолютно бесплатно.

    Книга как стать копирайтером

      1. Читайте книги о копирайтинге. Чем больше будете читать, тем больше новых приемов в написании статей узнаете. Из каждой книги, посвященной копирайтингу, можно вынести что-то полезное. Новых знаний много не бывает, а именно они помогут Вам как можно быстрее добиться желаемых результатов.

    Хочу порекомендовать Вам книгу «Как стать успешным копирайтером?». В ней Вы узнаете, что делать чтобы стать востребованным автором. Также в ней сможете узнать как продавать свои статьи и как найти хорошие заказы. Эта книга бесплатна, скачать ее можно перейдя по этой ссылке.

    1. Смотрите обучающие курсы по копирайтингу. Многим легче получать информацию в видео формате, нежели из книг. В обучающих курсах, чаще всего, все знания даются структурировано и поэтапно, что улучшает усвоение новой информации.
    Полезная статья:  Регистрация в Яндекс Деньги – создайте кошелек за минуту

    Обучающий курс для тех, кто хочет стать копирайтером

    Рекомендую Вам бесплатный видео курс «Попробуй свои силы», от опытного копирайтера. В этом обучающем курсе Вы узнаете, как писать и продавать статьи, получите полезные советы и рекомендации, которые помогут получить как можно быстрее первые результаты. Ознакомиться подробнее с этим бесплатным курсом и скачать его можно перейдя по этой ссылке.

    Курс, который поможет стать копирайтером

    Если Вы можете вкладывать деньги в свое обучение, тогда ознакомьтесь с видео курсом «Копирайтинг на завтрак, обед и ужин». В этом курсе Вы узнаете о самых лучших биржах копирайтинга, как на них искать работу. Без проблем научитесь писать уникальные статьи, находить и исправлять ошибки в тексте. Проще говоря, этот курс поможет Вам стать хорошим копирайтером с нуля.

    Сколько зарабатывает копирайтер?

    А теперь поговорим о самом интересном, сколько зарабатывает копирайтер? Основной заработок копирайтера – это написание статей. Написанная статья оценивается по нескольким параметрам:

    • Рейтинг автора и его профессионализм.
    • Объем текста в статье – чем его больше, тем больше и цена. Общую цену статьи определяют из стоимости 1000 знаков текста.
    • Разновидность текста: копирайт, рерайт, перевод, тексты для главных страниц, описание товаров, презентации, характеристика и описание фирм, и многое другое.

    Сколько зарабатывает копирайтер

    Новичкам нельзя получить сложные заказы, которые оплачиваются достаточно хорошо. Так что вначале пути нужно будет упорно трудиться. Средняя цена 1000 знаков для начинающих не превышает 50 рублей. Но плодотворно работая, на второй или третий месяц копирайтер сможет зарабатывать 10-15 тысяч рублей.

    Что я подразумеваю под плодотворной работой копирайтера? Обычный 8 часовой рабочий день, как при «работе на дядю», но только нужно будет делать дело, а не плевать в потолок. Это, конечно, усредненный рабочий день и все будет зависеть от сложности и объема заказа, но вначале лучше вообще не сидеть без дела. Нет заказа? Пишите статьи для продажи в магазин или для портфолио копирайтера.

    Полезная статья:  Портфолио копирайтера

    Спустя какое-то время у Вас появится постоянная база заказчиков, Вашей работе будут доверять, увеличится репутация на биржах и появятся хорошие отзывы. Это все поспособствует дальнейшему развитию. Заказы станут разнообразней, оплата за 1000 знаков тоже значительно вырастет.

    Профессиональные копирайтеры зарабатывают в 5 и более раз больше той суммы, которая озвучена выше. Но к этому нужно будет прийти, все будет зависеть только от Вас. Желаю успехов!

    Оцените статью
    ( 2 оценки, среднее 3 из 5 )
    Поделитесь в соц сетях
    Работа в интернете для начинающих без вложений
    Добавить комментарий