Что такое уникальность текста и как ее проверить?

Что такое уникальность текста и как ее проверить?

Понятие уникальности текста должен знать каждый, кто захочет работать в интернете копирайтером или создать свой сайт. В данной статье Вы узнаете, что такое уникальность текста, как и где ее проверять, и какие должны быть ее показатели.

Понятие уникальности текста

Под уникальностью текста многие понимают статью, которая лично написана автором, в которой вложены его идеи, знания и смысл. Но к большому разочарованию и недоумению приходят новички, которые написали хорошую статью и после проверки она оказывается не полностью уникальной.

Интернет уже существует не первый день и на многие тематики уже написаны десятки, а то и сотни статей. Даже не переписывая чужих текстов, можно повторить фразу, которую уже использовал автор другой статьи.

Отличие в словах, порядке слов, построении предложения и принято считать уникальностью текста в интернет просторах. Это техническая составляющая написания статьи, которую так же нужно соблюдать, так как статьи, которые публикуются на сайтах, должны нравиться не только посетителям (но им в первую очередь), но и поисковым системам.

Как проверяется текст на уникальность?

Уникальность текста проверяется путем разбития всей статьи на части из нескольких слов (шинглы). Потом эти словосочетания сравниваются на совпадения с материалом уже размещенным в интернете. Чем больше при проверке найдется совпадений, тем меньше процент уникальности будет у статьи.

Поисковые системы не в силах уловить смысл и идею написанную в Вашей статье. Они могут проверить техническое строение предложения. Так что банальное воровство чужих статей (копипаст) не принесет никакой пользы.

Как и где проверить текст на уникальность?

Для проверки текста на уникальность используют специальное программное обеспечение или онлайн сервисы.

Полезная статья:  Как покупать на AliExpress?

Самой распространенной программой для проверки уникальности текста является Advego Plagiatus. Скачать Вы ее можете на бирже статей Advego в разделе «Инструменты» или на буксе WMmail в разделе «Мои статьи».

Программа для проверки уникальности текста Advego Plagiatus

Также неплохой программой для проверки уникальности текста является Антиплагиат от биржи статей eTXT. Скачать ее можете на сайте данной биржи после того, как пройдете регистрацию: eTXT.

Программа для проверки уникальности текста eTXT Антиплагиат

Онлайн сервисов для проверки уникальности текста целое множество. Можете воспользоваться сайтом pr-cy.ru — это отличный ресурс, на котором есть множество полезных анализов для контента (например проверка тошноты текста) и сайтов.

Оптимальный процент уникальности текста

Самый лучший процент уникальности текста это 100%! И к нему необходимо стремиться. Но чувство меры знать тоже нужно. Не стоит гнаться за этими 100% в ущерб читаемости статьи. Стремитесь, чтобы текст был уникален не менее 90%. Если можно заменить неуникальные выражения синонимами так, чтобы смысл их не потерялся — сделайте это. В противном случае оставьте все так, как есть.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделитесь в соц сетях
Работа в интернете для начинающих без вложений
Добавить комментарий