Что такое копирайт, рерайт, копипаст?

Что такое копирайт, рерайт, копипаст

Копирайт — это составление уникального текста статьи, художественной литературы и тому подобное. Данный вид текстов пишется лично автором с собственных знаний или опыта, как принято говорить – написал «из головы». Того, кто пишет собственноручно уникальные статьи и выставляет их на продажу в биржах – называют копирайтером.

Рерайт — это переписывание текста статьи своими словами. Это может быть простая замена некоторых слов синонимами, перестройка нескольких предложений. Также есть такое понятие как «глубокий» рерайт. Такие тексты переписываются полностью, меняются структуры абзацев и предложений, большинство слов заменяется синонимами. Того, кто переписывает статьи своими словами с целью продажи их на биржах – называют рерайтером.

Копипаст — это обычное воровство текстов статей. С английского данное определение переводится как «скопировал — вставил». На ворованном контенте заработать на биржах статей не получится. Обычно копипаст используют на низкосортных сайтах, которые созданы не для людей, а с целью просто их наполнить.

В чем отличия копирайта от рерайта?

С точки зрения определений, отличия копирайта и рерайта, думаю, понятны. Но на деле отличить их очень сложно. Рерайт статьи могут быть очень грамотно переписаны. Качественно переписанный текст, поисковые системы будут воспринимать как уникальный.

Сейчас есть множество как программного обеспечения, так и онлайн сервисов, которые позволяют проверить любой текст на его уникальность. Тем самым можно переписывать статью до тех пор, пока процент ее уникальности не будет достаточен.

На некоторые популярные тематики могут быть написаны сотни и сотни статей. Даже составленная собственноручно статья копирайтером может оказаться уникальной не на сто процентов.

Копирайт или рерайт, что выбрать?

На чем зарабатывать, на копирайте или рерайте, решать только Вам. Одним проще написать статью с нуля, чем переписывать чужую. Другим сложно дается сочинение собственных текстов и проще переписать уже существующую информацию своими словами. Копирайт статьи выше в цене, но если на уникальный текст будет уходить слишком много времени, что будет выгодней? Попробуйте оба способа, а потом решите, что для Вас ближе!

Полезная статья:  Как зарегистрироваться в WMmail?
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделитесь в соц сетях
Работа в интернете для начинающих без вложений
Добавить комментарий