Тошнота текста — что это?

Тошнота текста

Если Вы решите стать копирайтером и продавать свои статьи, или создадите свой сайт и будете самостоятельно наполнять его контентом, то обязательно придется столкнуться с понятием «тошнота текста».

Что такое тошнота текста?

Тошнота текста — это показатель, который отражает частоту использования ключевого слова в проверяемой статье, относительно других слов. Ключевыми называют слова или набор слов, которые отражают главную суть статьи.

Логично, что в статье под запрос «межкомнатные двери», слова «межкомнатные» и «двери» будут встречаться чаще остальных. Если же этого не произойдет, и самое часто употребляемое слово будет «установка», релевантность запросу «межкомнатные двери» снизится и позиция в выдаче поисковых систем будет ниже. То есть, для того, чтобы статья продвигалась хорошо по выбранным запросам, тошнота их должна быть выше остальных.

А что будет если тошнота текста будет слишком высокой? В данном случае результат также будет плачевный. Страница переспамленная ключевыми словами скорей всего попадет под фильтр поисковых систем.

Проверка тошноты текста

Чтобы проверить тошноту текста можно воспользоваться программой или сделать это он-лайн.

Одной из программ для проверки тошноты является Textus Pro.

Проверка тошноты на Textus Pro

Данная программа кроме проверки тошноты, также подсчитает сколько символов и слов в статье, может посчитать цену статьи, если указать свою стоимость знаков. Скачать Вы ее сможете на WMmail, в разделе «Мои статьи».

Скачать программу для проверки тошноты текста

Для проверки тошноты онлайн есть очень много сервисов. Одни из них это istio.com и pr-cy.ru. На istio.com, кроме проверки тошноты текста, Вы сможете проверить орфографию. На сайте pr-cy.ru есть очень много различных анализов сайтов и статей. Полезным анализом для копирайтера тут будет «проверка на уникальность».

Оптимальный показатель тошноты текста

Как таковой золотой середины показателя тошноты не существует. Ее установит заказчик или биржа, в которой Вы будете продавать свою статью. Максимально допустимый показатель тошноты чаще всего устанавливают не выше 8. Оптимальным показателем тошноты текста будет 4-6.

Полезная статья:  Заработок в Платный Опрос.Ру
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделитесь в соц сетях
Работа в интернете для начинающих без вложений
Добавить комментарий