Как покупать на AliExpress?

Как покупать на AliExpress

AliExpress — популярный китайский интернет магазин, в котором можно купить практически любой товар. В прошлой статье о нем мы разобрались как зарегистрироваться в AliExpress. А в этой статье Вы узнаете как покупать на AliExpress по самым низким ценам.

    Стоит ли покупать на AliExpress?

    После падения многих национальных валют по отношению к доллару, многие начали считать, что покупать в зарубежных магазинах стало не выгодно, но так ли это? Давайте разберемся, стоит ли покупать на AliExpress?

    • Цены в AliExpress все равно значительно ниже, чем в местных магазинах и отечественных интернет магазинах.
    • В AliExpress множество уникальных товаров, которые больше нигде не найдешь.
    • Многие продавцы AliExpress регулярно проводят акции и распродажи. Скидки на товары иногда доходят до 95%.
    • Практически любой товар имеет бесплатную доставку. А если понравившаяся вещь не доставляется бесплатно, то с легкостью можно найти ее точный аналог у другого продавца, который эту возможность предоставляет.
    • Покупать на AliExpress безопасно. Тут есть защита покупателей, которая гарантирует Вам возврат средств, если полученный товар не соответствует заказанному или он был поврежден.
    • С продавцом можно открыть спор, если товар не оправдал Ваши ожидания. В будущем Вам могут сделать огромную скидку или вообще выслать бесплатный подарок, чтобы Вы не оставляли негативный отзыв.

    Как покупать на AliExpress дешевле?

    Есть несколько способов, которые помогут покупать на AliExpress дешевле:

    • Самое главное – уделяйте время поиску товара по выгодным ценам. Как уже говорилось ранее, продавцов с идентичным товаром на AliExpress много и цены у них могут отличаться кардинально. Иногда товар, который приглянулся у одного продавца, можно найти в 2-3 раза дешевле у другого.
    • С продавцами можно и нужно торговаться, чтобы покупать на AliExpress дешевле. Выберите несколько наиболее выгодных продавцом и начните с ними диалог, не сосредотачивайтесь только на переговорах с одним. Придумайте шаблон разговора и используйте его со всеми одинаково, корректируя его со временем:
      • Обязательно начните с приветствия. Покажите свою заинтересованность товаром, спросите все интересующие аспекты.
      • Сначала скажите, что хотите купить товар, а только потом выскажите, что хотели бы получить скидку.
      • Наиболее эффективный способ, который обеспечит хорошей скидкой – пообещать продавцу написать положительный и развернутый отзыв о покупаемом товаре. Отзывы нужны всем, так как опираясь на них покупатели ищут наиболее подходящих продавцов.
      • Предложите поделиться товаром данного продавца в социальных сетях. Особенно это хорошо работает, когда у Вас накручено много друзей Вконтакте или в другой социальной сети.
      • Наиболее сомнительный, но также эффективный способ – это сказать продавцу о дальнейшей оптовой закупке, если Вам понравится качество товара. Пусть это будет не правдой, но зато это работает и поможет Вам покупать на AliExpress дешевле.
    • Кэшбэк AliExpress – способ, который поможет Вам вернуть часть затраченных средств после совершения покупки. Epn CashBack – наиболее выгодный и популярный сервис. С помощью него можно вернуть до 15% от суммы покупки. Подробнее об этом сервисе мы говорим в другой статье.
    Полезная статья:  MegaTypers – как зарегистрироваться и начать зарабатывать?

    Как правильно покупать на AliExpress?

    Разобравшись, что покупать на AliExpress безопасно и выгодно, узнав как можно экономить, осталось только узнать, как совершать покупку. Ниже Вы узнаете, как правильно покупать на AliExpress из пошаговой инструкции:

      1. Выберите товар, который хотите купить. Зайдите в его категорию. Будем разбирать пример покупки мужской сумки. Хотя это не столь важно, так как любой товар покупается идентично.

    Выберите товар, который хотите купить на AliExpress

      1. Перейдя в нужную категорию воспользуйтесь фильтрами в левом меню: выберите цвет, материал и прочие характеристики покупаемого товара. В верхнем меню обязательно поставьте галочку в поле «Бесплатная доставка». Также можно установить максимальную и минимальную цену.

    Отфильтруйте покупаемый товар на AliExpress

      1. Выберите понравившийся товар и отберите его аналоги по самым лучшим ценам.
      2. Далее обратите внимание на продавцов. Выберите товары тех продавцов, которые имеют наибольший процент положительных отзывов. Также желательно покупать у продавцов, которые работают не первый день.

    Выбор продавца на AliExpress

      1. Отобрав самых лучших продавцов, начните с ними переговоры на тему скидок и других интересующих вопросов о покупаемом товаре.
      1. После того, как Вы окончательно определитесь, у кого осуществить покупку, можно переходить непосредственно к ее осуществлению. Скопируйте ссылку товара и отправляйтесь на сайт Epn CashBack (чтобы получить возврат средств после покупки, нужно быть зарегистрированным на нем). Вставьте ссылку на товар в форме, как это сделано на картинке ниже и нажмите на кнопку «Купить с кэшбэком».

    Купить на AliExpress с кэшбэком

      1. Далее Вы сможете увидеть, сколько можно будет получить средств назад. В данном примере мы получим 8.5% от суммы покупки. Нажмите на кнопку «Продолжить».

    Перейти к покупке на AliExpress

      1. Вас перебросит на страницу с выбранным товаром. Теперь можно покупать его на AliExpress. Для этого нажмите на кнопку «Купить сейчас».
    Полезная статья:  Olike: накрутка лайков, подписчиков и друзей

    Купить на AliExpress

      1. Если это Ваша первая покупка, то нужно будет указать данные получателя товара (ФИО, адрес, индекс и прочее). В последующем они сохранятся как шаблон и этот шаг можно будет пропускать и покупать на AliExpress еще быстрее.

    Заполните данные покупателя товара на AliExpress

      1. Затем на следующей странице поставьте галочки в разделе «Защита покупателя» и нажмите на кнопку «Оформить заказ».

    Защита покупателя на AliExpress

      1. Затем выберите способ оплаты товара. Оплатить покупку на AliExpress можно с помощью банковских карт, платежных систем WebMoney, Яндекс Деньги, QIWI и другими способами.

    Способы оплаты товара на AliExpress

    В данном примере оплатим покупку на AliExpress с помощью WebMoney. Оплачивать покупку нужно будет в долларах, используя WMZ кошелек. Если денег на данном кошельке недостаточно или вовсе нет, то платежная система обменяет их с другого кошелька.

    Купить на AliExpress за WebMoney

    1. После этого завершите оплату выбранным способом. В течении пары дней продавец обработает заявку и вышлет товар. Вам останется только ожидать его получение, наблюдая за процессом его доставки.

    Посылка с AliExpress

    На первый взгляд может показаться, что покупать на AliExpress сложно, но это вовсе не так. Больше всего времени уходит на поиск товара и отбор наиболее подходящих цен, а затем переговоры. Сам процесс покупки занимает считанные минуты.

    Надеюсь, эта статья поможет Вам покупать на AliExpress, как товары для личного использования, так и для перепродажи, и ведения бизнеса с Китаем. В следующих статьях Вы узнаете как продавать товары, купленные на AliExpress или в другом магазине. Подписывайтесь на обновления сайта, чтобы всегда получать новую информацию первыми.

    Оцените статью
    ( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
    Поделитесь в соц сетях
    Работа в интернете для начинающих без вложений
    Добавить комментарий