Как заработать на партнерских программах?

Как заработать на партнерских программах?

Работая в интернете рано или поздно все начинают зарабатывать на партнерских программах. Новичкам бывает сложно найти оптимальный способ работы с партнерками. В этой статье мы разберемся, как и сколько можно заработать на партнерских программах, рассмотрим самые эффективные способы заработка.

    Способы заработка на партнерских программах

    Чтобы получать хорошую прибыль нужно не только выбрать хорошую партнерскую программу, но и выбрать способ заработка на ней. Нам необходимо привлечь как можно большее внимание, при рекламе партнерских товаров или услуг. Сейчас мы рассмотрим самые эффективные способы заработка на партнерских программах.

    Способы заработка на партнерских программах

      • Лучше всего зарабатывать на партнерских программах используя рекламу на сайтах, на своих или чужих, не важно – это будет одинаково эффективно. Можно рекламировать партнерскую программу с помощью баннеров или других вариантов реклам, но эффективней всего рекламировать партнерский продукт в тексте статьи. Для этого можно создать новые статьи с рекламой партнерской продукции или вставить партнерскую ссылку в уже существую статью подходящей тематики.

    Конечно, если у Вас имеется свой сайт, то начать зарабатывать на партнерских программах будет гораздо проще, особенно если Вы обслуживаете свой сайт самостоятельно. Но что делать если своего сайта нет? Нужно находить тематические сайты под партнерскую программу и покупать на них рекламу. Практически каждый сайт продает рекламу и даже имеет прайс на нее. Например, вот прайс рекламы на нашем сайте. Если Вы зарабатываете на партнерских программах финансовой тематики или тематики заработка, мы будем рады начать с Вами сотрудничество.

    Все же в конечном итоге лучше обзавестись собственным сайтом и вкладывать деньги только в развитие своего проекта. Однако для раскрутки сайта потребуется не мало времени, так что если Вы не хотите ждать, лучше покупать рекламу на сторонних ресурсах.

      • YouTube – один из лучших способов заработка на партнерских программах. Вставляя рекламу вначале видео или оставляя партнерские ссылки под видео, можно добиться наилучших результатов. Но чтобы иметь хорошую прибыль – нужно иметь много просмотров на видео и, желательно, иметь раскрученный канал.

    Развитие канала требует времени и денег, а также умения говорить на камеру. Если Вас это устраивает, то обязательно попробуйте этот эффективный способ заработка на партнерских программах. А если не устраивает, то можно попробовать купить рекламу на чужих каналах.

      • Сообщества в социальных сетях – еще один из лучших способов заработка на партнерских программах. В идеале нужно создать группу Вконтакте или в другой популярной социальной сети, раскрутить ее и делать в ней рекламные посты. Однако на данный момент покупка рекламы в раскрученных сообществах стоит совсем не дорого, по сравнению с ценами 3-5 летней давности. А вот на раскрутку сообщества Вконтакте нужно раскошелиться. Так что, стоит хорошо подумать, прежде чем начинать зарабатывать на партнерских программах в сообществах.
      • В социальных сетях можно рекламировать партнерский продукт с помощью официальных сервисов, предлагаемых выбранной социальной сетью. Например, во Вконтакте имеется сервис таргетинговой рекламы с множеством вариантов рекламных блоков и фильтров для выбора целевой аудитории. Это не самый дешевый способ привлечения клиентов из социальных сетей, но один из самых эффективных. Также Вконтакте имеет что-то вроде биржи рекламы в сообществах, которая облегчает и ускоряет сотрудничество между рекламодателями и владельцами площадок. Подобные сервисы присутствуют абсолютно во всех социальных сетях.
    • Хорошим способом заработка на партнерских программах является использование различных рекламных проектов. Во-первых, для этого не нужно создавать свой сайт или любую другую площадку. Во-вторых, существует целое множество рекламных площадок с еще большим количеством разновидностей рекламных блоков. Путем экспериментов можно найти наиболее прибыльный вариант рекламы. Давайте рассмотрим несколько популярных рекламных площадок:
    • Заработок на партнерских программах с NolixNolix – система рекламных строк, а также рекламных блоков под названием Nolix Bar. Довольно простой, эффективный и не дорогой проект для продвижения партнерского продукта. В одной из предыдущих статей мы рассказывали про этот проект. Ознакомьтесь подробнее с рекламными строчками от Nolix.
    • Заработок с ТизерНет на партнерких программахTeaserNet – самая популярная тизерная сеть. Рекламодатель здесь платит за клик по его рекламе. В TeaserNet много вариантов рекламы: тизерные блоки, баннеры, видеореклама, кликандер и реклама для мобильных устройств. В этом сервисе зарегистрировано много сайтов с большой посещаемостью. TeaserNet обязательно стоит попробовать для заработка на партнерких программах.
    • С Rotaban заработать на партнерских программахRotaban – рекламная площадка, которая специализируется на баннерной рекламе. Здесь покупается рекламное место под баннер на определенный срок (30 дней). Цена фиксирована и не меняется весь срок размещения. Довольно удобная статистика и большое количество сайтов продающих рекламные места, делают биржу Rotaban очень привлекательной для рекламодателей.
    • Зарабатывать на партнерских программах можно и с помощью рекламных площадок, которые осуществляют показы рекламы не на сайтах партнеров, а с помощью различных программ или расширений, которые устанавливают обычные пользователи. Как правило, эффект от такой рекламы ниже, так как подобный трафик можно считать мотивированным, ведь за просмотр рекламы пользователи получают деньги, но зато она довольно дешевая.
    • Реклама в Глобус ИнтеркомГлобус Интерком – это рекламное агентство для показа рекламы использует специальную программу, которую устанавливают все пользователи желающие заработать на автомате. Реклама будет всплывать на весь экран компьютера, независимо от того, чем занимается пользователь. Охват аудитории довольно большой и если правильно выбрать партнерскую программу, можно неплохо заработать. Читайте тут подробнее о Глобус Интерком
    • Реклама в SurfEarnerSurfEarner – рекламное агентство, которое показывает рекламу пользователям с помощью специального расширения устанавливаемого в браузер. При просмотре любых сайтов у пользователя периодически будет всплывать Ваша реклама на выбранное время (15, 30, 45 или 60 секунд). Охват аудитории здесь тоже очень большой. Имеются гибкие настройки таргетинга для показа рекламы. Ознакомьтесь подробнее с SurfEarner.
    • Наиболее опытные пользователи, которые зарабатывают на партнерских программах используют рекламные сети от Яндекс и Google. С помощью этих рекламных сетей можно показать рекламу наибольшему количеству целевого трафика. Потенциал прибыли с этим способом заработка на партнерских программах самый большой. Но чтобы его успешно реализовать потребуется опыт, время, на приобретение того-самого опыта, а также вложения.
    Полезная статья:  Как зарегистрироваться в WebMoney?

    Как заработать на партнерских программах без вложений?

    Все описанные выше способы заработка на партнерских программах требуют вложений, какие-то больших, а какие-то не значительных. Однако есть несколько способов, которые позволят заработать на партнерских программах без вложений. Отменим сразу, что они будут не настолько эффективными, а также подойдут не для всех партнерских программ.

    Заработать на партнерских программах без вложений

      • Рекламировать партнерские программы можно с помощью своих социальных страниц, особенно, если у Вас много друзей и подписчиков. Читайте в этой статье, как накрутить друзей Вконтакте. Размещайте партнерские ссылки в статусах, публикуйте их на «стене». На своей странице лучше всего рекламировать товарные партнерки или партнерки связанные с развлечениями, хобби и тому подобные.

    Избегайте финансовых или обучающих (продажа курсов и прочие) партнерских программ, так как в социальных сетях люди не привыкли заниматься серьезными делами. Даже если пользователи ищут серьезную информацию, то чаще всего для этого используются специализированные сообщества, а не страницы других пользователей.

    Также следует предлагать и советовать партнерский продукт в личных сообщениях – это будет наилучший способ заработка с помощью личных социальных страниц. Только не стоит сильно усердствовать и использовать одни и те же шаблоны текста, так как социальные сети такой вид деятельности не поощряют и можно получить временную блокировку аккаунта.

    • Второй способ заработка на партнерских программах – это публикация рекламных комментариев в чужих сообществах в социальных сетях, создание тем и постов на форумах, написание комментариев с рекламой на различных сайтов. Все это можно назвать спамом и многие партнерские программы запрещают такой вид заработка. Однако, все эти методы довольно эффективны. Если закрыть глаза, что спам – это зло и найти подходящую партнерскую программу, можно добиться хороших результатов.
    Полезная статья:  Как вывести деньги с WebMoney?

    Сколько зарабатывают на партнерских программах?

    Партнерские программы – это один из самых высокодоходных способов заработка. Конечно, многое зависит непосредственно от выбранной партнерки, ведь одни бывают доходней других. Но в целом можно сказать, что самые опытные пользователи зарабатывают в Admitad или EPN миллионы и даже десятки миллионов рублей на партнерских программах ежедневно.

    Столько зарабатывают на партнерских программах

    Понятное дело, для таких цифр нужен огромный опыт в этом виде заработка. Также потребуются немалые вложения на развитие своих площадок или на рекламные компании. Но в целом, меньших результатов добиться не так уж и трудно.

    Обязательно обратите свое внимание на данный вид заработка, ведь актуальность он не потеряет никогда. Всегда будет находиться много магазинов или сервисов, готовых делиться прибылью за привлечение новых клиентов. Если Вам понравилась данная статья, подпишитесь на обновления сайта, чтобы не пропускать публикаций новой информации.

    Оцените статью
    ( 6 оценок, среднее 5 из 5 )
    Поделитесь в соц сетях
    Работа в интернете для начинающих без вложений
    Добавить комментарий