Как написать первую статью?

Как написать первую статью

Как известно, каждое дело наиболее сложно в самом начале. Решив заниматься спортом перед первой тренировкой обязательно найдется множество отговорок и важных дел из-за которых Вы захотите ее отложить. Работа копирайтера не является исключением. Многие пользователи так и не решаются написать первую статью. Эта статья поможет Вам написать первую статью и выставить ее на продажу.

    Цель при написании первой статьи

    При написании первой статьи не нужно стремиться сразу заработать золотые горы. Прежде чем начать хорошо зарабатывать в копирайтинге пройдут недели, а то и месяцы пока Вы заработаете хорошую репутацию на биржах и получите доверие заказчиков. Первая статья должна положить начало этой карьеры.

    Ваша первая статья должна развеять любой страх и неуверенность в своих силах, она должна показать, что на продаже статей заработать можно и Вы с этим справитесь. Поставьте перед собой цель написать статью до конца, желательно не растягивая это на длительный промежуток времени, и выставить ее на продажу.

    Как выбрать тему для первой статьи?

    Выбор темы для статьи очень важный аспект в работе копирайтера. От выбора темы по большей части зависит быстрота ее продажи. Однако для написания первой статьи мы не будем выбирать популярные и востребованные темы на биржах копирайтинга.

    Написать первую статью нужно с удовольствием и легкостью, получить от этого удовольствие. Выбрав незнакомую для себя тему Вы рискуете просидеть над ней уйму времени, с трудом выдавливая из себя каждое слово. В конечном итоге это может надоесть и опыт работы копирайтера закончится, еще не успев начаться.

    Полезная статья:  Управление кошельками WebMoney

    Чтобы написать первую статью на одном дыхании выберите, для нее тему в которой хорошо разбираетесь. Напишите о своих увлечениях, будь-то о виртуальных или реальных. Главное, чтобы Вам самим было интересно писать об этом.

    Как выбрать название для первой статьи?

    Выбрав тему для статьи следует приступить к написанию ее названия. Наибольшей популярностью пользуются статьи, написанные в виде инструкции. Названия таких статей чаще всего содержат вопросительное слово «как» или «что».

    Примеры таких названий статей: «Как заработать на статьях в интернете?», «Как найти работу в интернете?», «Что такое копирайт?». Придумайте и напишите название статьи по выбранной теме в таком стиле. Подробнее поговорим в другой статье как выбрать название для статьи.

    Далее составьте план статьи и запишите его. В нем укажите какие вопросы Вы хотели бы описать в ней. Это делать не обязательно, но планировка всегда облегчает сам процесс.

    Не нужно стараться писать огромную статью, но если она получится большой это не является проблемой. Для первой статьи вполне хватит 1000-2000 знаков. Помните, что наша цель не написать литературный шедевр, а получить удовольствие от написания статьи и получить первый опыт.

    Как написать вступление для первой статьи?

    Вступление, или как его еще называют лид, также одна из самых важных частей статьи. В нем должно кратко описываться содержание статьи. То есть во вступлении читатель должен узнать для кого написана данная статья и о чем она.

    Прочитав вступление, пользователь определяет стоит ли ему читать статью дальше или нет. Отнеситесь к написанию вступления также серьезно, как и к названию статьи. Как написать для первой статьи хорошее вступление можете узнать тут: как написать лид?

    Полезная статья:  Как привлечь рефералов на SeoSprint?

    Далее опишите все вопросы, которые хотели рассмотреть в своей статье. Пишите статью разбивая ее на абзацы по 2-3 предложения. В последнем абзаце подведите итоги статьи и на положительной ноте закончите ее.

    Как проверить статью?

    Завершающим шагом написания первой статьи будет ее проверка. Для начала проверьте статью на ошибки любым удобным способом. Затем прочтите ее один, максимум два раза, чтобы найти и устранить стилистические ошибки.

    Не нужно зачитывать статью до дыр, это обязательно вызовет неуверенность и желание ее переделать или доработать. Первая статья не должна быть идеальной. Но она обязательно должна быть выставлена на продажу.

    Как и где продать свою первую статью?

    Мы практически добрались до финиша. Осталось только выставить статью на продажу. Продать ее можно на любой бирже статей. Принципиальной разницы в этом нет. Со временем Вы выберите для себя наиболее удобную биржу.

    Начать можно с самой популярной, которая идеально подойдет для начинающих – с биржи статей Advego. Регистрируйтесь в ней и выставляйте свою первую статью на продажу!

    Поставьте на статью очень низкие цены, в несколько раз ниже средних. В этом случае у Вас очень быстро купят ее. Это придаст Вам уверенности и сил для написания следующих статей. Желаю успешного старта и прибыльной карьеры копирайтера!

    Оцените статью
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Поделитесь в соц сетях
    Работа в интернете для начинающих без вложений
    Добавить комментарий