Виды аттестатов WebMoney и способы их получения

Виды аттестатов WebMoney и способы их получения

Аттестат WebMoney — это цифровой идентификатор личности в данной платежной системе. В аттестате хранятся контактная информация его владельца, его имя, фамилия и паспортные данные.

При осуществлении денежных переводов в интернете редко есть возможность личной встречи, а подтвержденный аттестат покажет, что его обладатель реальный человек и он не является мошенником.

    Чтобы избежать неприятных ситуаций и излишней недоверчивости между клиентами в платежной системе WebMoney ввели несколько видов аттестатов. Для каждого из аттестатов существует индивидуальная процедура его получения. Чем выше уровень аттестата WebMoney, тем больше возможностей Вам будет доступно в этой системе, и самое главное – тем больше доверия будет вызывать его обладатель при осуществлении денежных переводов.

    В платежной системе WebMoney существуют пять основных видов аттестатов: аттестат псевдонима, формальный аттестат, начальный аттестат, персональный аттестат и аттестат продавца.

    Аттестат псевдонима WebMoney

    Аттестат псевдонима WebMoney

    Данный вид аттестата бесплатный, его получают автоматически все пользователи после прохождения регистрации в WebMoney. Указанные данные пользователя никем не проверяются. Пользователи имеющие аттестат псевдонима обладают самой низкой степенью доверия на проекте, поэтому рекомендую сразу же получать аттестат следующего уровня – формальный аттестат.

    Формальный аттестат WebMoney

    Формальный аттестат WebMoney

    Формальный аттестат получают бесплатно после того, как пользователи заполнили паспортные данные. Владельцы формальных аттестатов в WebMoney могут пополнять и выводить деньги из своих кошельков с помощью банковских переводов, почтовых переводов, через различные терминалы оплаты. Также владельцы формальных аттестатов имеют возможность производить обмен валюты в WebMoney.

    Для того, чтобы подтвердить данные формального аттестата достаточно выслать цветную копию отсканированных страниц паспорта с фотографией и подписью. Также можно выслать фотографию этих же страниц, но фотография должна быть четкой и не размытой!

    Полезная статья:  Сколько зарабатывают на WMmail?

    Данные, которые Вы указывали в аттестате должны совпадать с данными в паспорте. С фотографиями документа работает только администрация проекта. Процедура подтверждения данных проходит в течении нескольких дней, после чего Вам придет письмо с уведомлением о получении аттестата на электронную почту.

    Формальный аттестат подойдет для работы в интернете. Имея формальный аттестат Вы сможете регулярно выводить деньги с всевозможных проектов, оплачивать различные счета и так далее.

    Начальный аттестат WebMoney

    Начальный аттестат WebMoney

    Доверие к пользователям обладающим начальным аттестатом выше, чем к пользователям с формальным аттестатом и аттестатом псевдонима, но не является максимальным.

    Начальный аттестат выдается после личной встречи с партнером компании в Вашем регионе. Получение начального аттестата платное, стоит около 10 долларов. Условия получения зависят от выбранного представителя компании WebMoney.

    Также есть возможность получения начального аттестата автоматически:

      • На сайте perevod.webmoney.ru пополнить WMR кошелек через систему CONTACT, ЮниСтрим или Анелик.

    Системы платежа для получения начального аттестата

      • Пополнить WMR кошелек с банковского счета на сайте banking.guarantee.ru.
      • Прикрепить банковскую карту банка-партнера к кошельку WebMoney.

    Банки-партнеры WebMoney, с помощью которых получают начальный аттестат

    • Для граждан Украины пополнением MWU кошелька с банковского счета на сайте inout.webmoney.ua.
    • Для граждан Армении, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана пополнением WMZ или WME кошельков денежным переводом через систему CONTACT на сайте perevod.wmtransfer.com.

    После пополнения кошелька в центр аттестации WebMoney поступят реквизиты совершенного платежа и данные владельца счета в банке, который осуществил этот перевод. Если совпадут указанные данные в переводе с данными, указанными в Вашем аккаунте WebMoney, то в течении трех рабочих дней Вы получите начальный аттестат.

    Персональный аттестат WebMoney

    Персональный аттестат WebMoney

    Персональный аттестат является основным в платежной системе WebMoney. Получить персональный аттестат можно только при встрече с партнером компании, после того, как он проверит Ваши персональные данные. Получение персонального аттестата платное. Стоимость его в среднем равна 40 долларам.

    Полезная статья:  V-Like: отзыв о заработке и раскрутке на v-like.ru

    Аттестат продавца WebMoney

    Аттестат продавца WebMoney

    Аттестат продавца WebMoney – это разновидность персонального аттестата, которая позволяет прием денежных средств в автоматическом режиме. Данный аттестат является наилучшим для ведения любого бизнеса в интернете.
    Аттестат продавца может получить бесплатно любой обладатель персонального аттестата в WebMoney.

    Ниже представлена сравнительная таблица возможностей владельцев всех перечисленных видов аттестатов WebMoney.

    Сравнительная таблица возможностей аттестатов WebMoney

    Выбор аттестата WebMoney целиком и полностью зависит от рода деятельности, которой Вы собираетесь заниматься. Если Вы хотите работать фрилансером, зарабатывать на биржах статей или в буксах, Вам хватит формального аттестата! Если же Вы хотите полноценно вести бизнес в интернете и при этом пользоваться платежной системой WebMoney, то Вам нужно будет получить персональный аттестат.

    Оцените статью
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Поделитесь в соц сетях
    Работа в интернете для начинающих без вложений
    Добавить комментарий