PayPal – что это? Как пользоваться PayPal?

Как пользоваться PayPal? Что такое Пэйпал?

PayPal – это платежная система для осуществления электронных платежей через интернет. Она очень популярна по всему миру. PayPal была основана в 1998 году. Эта платежная система предоставляет свои услуги более чем в 200 странах мира. В данной статье Вы узнаете, как пользоваться PayPal.

    Для чего нужен PayPal?

    Давайте разберемся, для чего нужен PayPal? Ведь в интернете есть множество других хороших платежных систем.

    • Платежная система PayPal нужна для того, чтобы переводить деньги пользователям по всему миру. За считанные секунды можно отправить деньги в любой конец мира.
    • PayPal нужен чтобы осуществлять покупки через интернет, в особенности в иностранных интернет магазинах. С помощью этой платежной системы можно осуществлять покупки на аукционе eBay, и это самая популярная составляющая, почему пользуются PayPal.
    • Осуществлять покупки в интернете с PayPal безопасно. Вы можете вернуть свои деньги, если получите товар не тот, который заказывали, кардинально отличающийся от описания продавца или если он был поврежден.
    • Если Вы работаете в интернете, в особенности на зарубежных сайтах, то с помощью PayPal можно выводить свой заработок.
    • Счет в PayPal очень легко можно пополнить и также легко вывести из него деньги. Вывести деньги можно на банковский счет, а пополнить его с помощью карты.

    Как зарегистрироваться в PayPal?

    Вы узнали, для чего нужен PayPal. Если его возможности Вам подходят, пройдите регистрацию, чтобы начать пользоваться этой системой. Зарегистрироваться в PayPal не сложно, но нужно будет указывать личные данные, так что держите под рукой свои документы. Для начала перейдите на официальный сайт платежной системы: PayPal.

    Перейдя по указанной выше ссылке, Вы попадете на страницу с формой регистрации в PayPal. Выберите, какой Вы хотите зарегистрировать счет: личный или корпоративный, для ведения бизнеса. Далее нажмите на кнопку «Продолжить».

    Зарегистрироваться в PayPal

    После этого у Вас откроется новая форма, которую также нужно заполнить. На второй странице с формой регистрации в PayPal нужно будет указать свою страну, настоящий e-mail (его нужно будет подтвердить), придумать и написать пароль из букв и цифр, ввести капчу, а затем нажать на кнопку «Продолжить».

    Полезная статья:  Биржа статей Advego – регистрация, заработок, отзыв

    Регистрация в PayPal

    На следующей странице с формой регистрации в PayPal нужно будет указать свои личные данные: ФИО, дату рождения, серию и номер паспорта, на выбор любой из своих документов (СНИЛС, ОМС, ИНН), адрес, мобильный номер. После этого нажмите на кнопку «Согласиться и создать счет».

    Форма регистрации в PayPal

    Далее Вам предложат привязать свою банковскую карту к PayPal. После этой операции можно легко и быстро пополнять свой счет и выводить с него деньги. Имеется возможность пропустить данную процедуру и привязать карту в любое другое удобное для Вас время.

    Последним шагом регистрации в PayPal нужно подтвердить свой e-mail адрес, который указывали в предыдущей форме. Зайдите в свою почту, на нее будет отправлено письмо от администрации данной платежной системы. В этом письме будет кнопка «Подтвердить адрес электронной почты», нажмите на нее.

    Подтвердить e-mail в PayPal

    Далее у Вас откроется страница, на которой нужно будет ввести свой пароль и нажать на кнопку «Подтвердить мой электронный адрес». На этом все, у Вас получилось зарегистрироваться в PayPal.

    Подтверждение e-mail и завершение регистрации в PayPal

    Думаю, данная пошаговая инструкция помогла Вам зарегистрироваться в PayPal без всяких проблем. Сохраните все личные регистрационные данные (e-mail, пароль) в каком-либо текстовом файле или запишите на листке, чтобы не терять и не забывать их в будущем.

    Ограничения в PayPal

    В платежной системе PayPal есть ограничения, которые действует до тех пор, пока Вы не идентифицируете свой счет. Нужно будет подтвердить свою личность и место жительства. Ниже на картинке можете увидеть, какие возможности есть у ограниченного счета в PayPal, а какие появятся после их снятия.

    Ограничения в PayPal

    Чтобы снять ограничения в PayPal, нужно отправить администрации копии своих документов: для подтверждения личности копию паспорта, водительских прав, прочее, а для удостоверения места жительства можно отправить любую квитанцию об оплате, на которой есть Ваше имя и адрес. Перейдите на страницу с формой отправки данных по ссылке в уведомлениях.

    Уведомление об ограничениях в PayPal

    Ниже на странице будет небольшая форма, которую можете увидеть ниже на картинке. Нажмите на кнопку «Урегулировать», чтобы отправить свои данные.

    Снятие ограничений в PayPal

    Далее выберите способ отправки данных. Можно загрузить файл или отправить по факсу. Первый вариант, на мой взгляд, более приемлем.

    Отправка документов в PayPal

    На следующей странице загрузите все нужные документы и нажмите на кнопку «Отправить». После этого Вам нужно будет только ожидать, когда администрация обработает отправленные данные. Как видите, снять ограничения в PayPal не так уж и сложно.

    Отправить документы для снятия ограничений в PayPal

    Как привязать банковский счет или банковскую карту к PayPal?

    Привязать банковский счет или банковскую карту к PayPal можно без всяких проблем. Эту процедуру желательно сделать, чтобы в будущем можно было комфортно выводить или пополнять счет в PayPal. Нажмите на кнопку «Добавить карту», на главной странице платежной системы в личном кабинете.

    Полезная статья:  Как сделать карту Яндекс Деньги и начать пользоваться?

    Привязать карту к PayPal

    Далее у Вас откроется страница с формой добавления карты. Тут нужно будет указать тип карты: Visa, MasterCard, Maestro, Discover, American Express. Затем нужно указать номер карты и ее код безопасности. Также выберите адрес для выставления счета. После этого нажмите на кнопку «Сохранить».

    Добавление карты к PayPal

    Во время подтверждения карты в PayPal, с Вашего счета на банковской карте снимется некая сумма (в районе 100 рублей), а в истории операций карты отобразится код, который нужно будет ввести в личном кабинете PayPal. Деньги, которые были сняты при подтверждении карты в PayPal, будут зачислены на Ваш счет в платежной системе.

    Привязать банковский счет к PayPal можно по такому же принципу. Для начала закройте окно с добавлением карты, нажав на крестик в правом верхнем углу. Затем на странице нажмите на кнопку «Добавить банковский счет».

    Привязать банковский счет к PayPal

    На следующей странице нужно будет указать БИК банка и номер своего счета, а затем нажать на кнопку «Продолжить».
    Далее завершите привязку банковского счета к PayPal и подтвердите его добавление. Для подтверждения банковского счета в PayPal на него будут отправлены две небольшие суммы (до 1 рубля) с кодом. Посмотреть его можно будет в истории операций банковского счета.

    Добавление банковского счета к PayPal

    Как пополнить счет в PayPal?

    Пополнить свой счет в PayPal можно следующими способами:

    • Привяжите свою банковскую карту к PayPal и осуществляйте покупки в интернете. В данном случае платежная система будет выступать в роли посредника и при совершении покупок деньги будут сниматься с Вашей карты.
    • Вам может перевести средства любой другой пользователь в PayPal. Этот перевод может быть в виде пожертвования или в качестве предоставления Вами каких-либо услуг, продажи товара.
    • Можно пополнить свой счет в PayPal с помощью сервиса BestChange, в котором ведется мониторинг лучших курсов обмена между платежными системами в интернете. Для этого Вам нужно будет выбрать платежную систему, с которой будете пополнять счет PayPal и рублевый или долларовый счет в PayPal.
    Полезная статья:  Что такое лот, маржа и кредитное плечо на Форекс?

    Пополнить PayPal с WebMoney

    С помощью BestChange пополнять счет в PayPal можно с платежных систем WebMoney, QIWI, Яндекс Деньги, Payeer, Perfect Money, Payza, с помощью карт Visa и MasterCard, со счетов банка Сбербанк, ВТБ24, Тинькоф и множеством других способов, которые можете увидеть на сайте BestChange.

    Как вывести деньги с PayPal?

    Вывести деньги с PayPal можно следующими способами:

      • Привязав банковский счет к PayPal, Вы сможете выводить на него деньги. Выше в статье мы говорили о том, как это сделать.
      • Воспользовавшись сервисом BestChange, можно вывести деньги с PayPal на WebMoney, Яндекс Деньги и другие платежные системы по самым лучших курсам и с минимальной комиссией.

    Вывести деньги с PayPal на Яндекс Деньги

    Что лучше PayPal или Яндекс Деньги, WebMoney, Payeer?

    Стоит ли пользоваться платежной системой PayPal? Каждый для себя сможет это решить, прочтя данную статью. Чтобы выбор сделать было еще легче, давайте сравним PayPal с другими популярными платежными системами.

    • Что лучше PayPal или Яндекс Деньги? Для стран СНГ однозначно лучше Яндекс Деньги, потому что больше возможностей пополнить счет и вывести деньги. Покупки в отечественных интернет магазинах также осуществлять будет проще. Для фрилансеров и других пользователей, которые зарабатывают в интернете, Яндекс Деньги будет значительно лучше, чем PayPal. Ознакомьтесь подробней с платежной системой Яндекс Деньги.
    • Что лучше PayPal или WebMoney? Сравнивая эти две платежные системы, также отдадим предпочтение WebMoney, так как спектр ее применения в сотни раз шире, нежели PayPal. Наверное, более 90% всех проектов интернета в странах СНГ, в которых осуществляются покупки, продажи, предоставления услуг за деньги или пожертвования, используют WebMoney. Ознакомьтесь подробнее с платежной системой WebMoney.
    • Что лучше PayPal или Payeer? И тут, на мой взгляд, Payeer лучше, так как она используется значительно чаще. Основное преимущество Payeer – это возможность пользоваться ею анонимно, когда использовать PayPal анонимно вообще нельзя. Кстати, WebMoney и Яндекс Деньги также более лояльны к анонимным кошелькам. Читайте подробнее о платежной системе Payeer.

    PayPal отличная платежная система, однако ее возможности ограничены по сравнению с другими популярными платежными системами. PayPal будет полезна для тех, кто делает покупки на eBay и зарабатывает на зарубежных сайтах. В остальных случаях лучше выбрать другую платежную систему. Подпишитесь на обновления сайта, что узнавать первыми о платежных системах и не только!

    Оцените статью
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Поделитесь в соц сетях
    Работа в интернете для начинающих без вложений
    Добавить комментарий