Как сделать меню в группе Вконтакте?

Сделать меню в группе Вконтакте

Красивый дизайн группы Вконтакте – один из залогов ее успешного продвижения. Но помимо красоты очень важно и удобство для пользователей. К сожалению, вариантов оформления группы не так много, в отличие от возможностей по оформлению созданного сайта. Однако есть один интересный вариант – это сделать меню. В этой статье Вы узнаете, как сделать меню в группе Вконтакте.

    Какой размер меню группы Вконтакте?

    Прежде чем что-то создавать, нужно определиться с его размерами. Это очень важно, так как неправильно выбранный размер изображения может ужасно исказиться. И так, какой размер меню группы Вконтакте нужно выбрать?

    В предыдущей статье про оформление групп Вконтакте мы подробно рассмотрели размер разных элементов (аватарок и прочего), рекомендую с ней ознакомиться. Но, как говорится, «повторение – мать учения», и поэтому ниже на картинке можете ознакомиться с правильными размерами всех элементов группы Вконтакте.

    Размер меню группы Вконтакте

    Как правило, меню группы Вконтакте состоит из двух элементов: картинки, при нажатии на которую появляется меню и самого меню. Закрепленная картинка в описании группы с меню или без него, должна составлять по ширине от 510 пикселей, а высота должна быть равной ширине или меньше – это уже с учетом нового дизайна.

    Размер меню группы Вконтакте составляет по ширине 607 пикселей. В высоту оно может быть самым разным. Так что для любого дизайнерского решения места хватит.

    Как вставить картинку в описание группы Вконтакте?

    Вставить картинку в описание группы Вконтакте элементарно. Достаточно взять подходящее изображение нужного размера и добавить его на стену группы от имени сообщества.

    Полезная статья:  Как зарегистрироваться в WMmail?

    Вставить картинку в описание группы Вконтакте

    Затем наведите на значок троеточия у опубликованного изображения, как это сделано на картинке ниже. После этого появится список ссылок. Нажмите на ссылку со значением «Закрепить».

    Закрепить картинку в описании группы Вконтакте

    Далее просто обновите страницу в браузере и выбранная картинка вставится в описание группы Вконтакте. Как видите, ничего сложного в этом нет.

    Картинка вставлена в описание группы Вконтакте

    Курс, который поможет сделать красивое меню группу Вконтакте

    Для многих гораздо сложнее будет создать картинку. Благо, новый дизайн Вконтакте менее капризен к размерам изображения и если выбранное Вами изображение соответствует размерам, описанным выше в статье, то оно отобразится хорошо. Так что можно скачать уже готовое изображение, урезать его по ширине или высоте и готово.

    Но если хотите создать уникальное и красивое изображение для описания группы Вконтакте – нужно воспользоваться программой Фотошоп. На самом деле, это не так сложно, как может показаться новичку. Но потратить свое время на его изучение придется. Могу порекомендовать Вам замечательный видеокурс — «Фотошоп с нуля 4.0». С помощью него Вы быстро освоите эту программу.

    Как сделать меню в группе Вконтакте? Инструкция

    А теперь давайте перейдем к созданию меню. Составим процесс действий в виде инструкции. Чтобы сделать меню в группе Вконтакте, нужно будет выполнить несколько простых шагов:

      1. Первое, что нам нужно сделать – это зайти в настройки группы и активировать раздел «Материалы». Значение следует выставлять на «ограниченные» или «открытые».

    Чтобы сделать меню группы Вконтакте нужно включить материалы

      1. Далее подготавливаем картинку для меню группы Вконтакте. Если не хотите возиться, то можно сделать меню в текстовой форме, однако это будет менее привлекательно. В качестве примера возьмем следующую картинку, которую можно увидеть ниже.

    Картинка для меню группы Вконтакте

      1. К слову, эта картинка создана в Фотошопе менее чем за полчаса. В другом редакторе сделать это было бы сложнее. Так что рекомендую ознакомиться с курсом, о котором я писал выше. После того, как картинка выбрана, ее нужно разрезать на части и сохранить на компьютере.
    Полезная статья:  SeoSprint — развод, лохотрон и обман, или нет?

    Нужно разрезать картинку для меню группы Вконтакте

    Картинка была разрезана с помощью инструмента в Фотошопе «Раскройка», а затем сохранена. Каждая из выделанных частей стала отдельным изображением.

    Части разрезанной картинки для меню в группе Вконтакте

      1. Затем нужно создать альбом для фотографий на своей личной странице Вконтакте. Этот альбом можно даже делать полностью закрытым. После создания альбома, залейте в него все части нашего изображения.

    Создать альбом Вконтакте для картинок

      1. Далее зайдите в свою группу и в разделе свежие новости нажмите на кнопку «Редактировать».

    Редактировать страницу для меню группы

      1. После этого откроется страница, которой можно дать произвольное название и записать следующий текст в квадратных скобках. Далее нажмите на кнопку «Сохранить страницу».

    Дать название для меню группы Вконтакте

      1. Затем снова переходите на страницу своей группы или обновите ее (если она уже открыта). Нажмите на ссылку «Открыть меню». После этого появится дополнительная ссылка на страницу, которую мы создали. Нажмите на нее.

    Открыть меню для группы Вконтакте

      1. Далее эта страница откроется. Так как она была только что создана, в ней ничего нет и нам нужно ее наполнить. Нажмите на ссылку «Наполнить содержанием».

    Наполнить содержанием пустое меню группы Вконтакте

      1. Далее пишем следующий код, так как на картинке ниже. В нем нужно указывать номер фото (для этого можно открыть фотографию, загруженную в свой альбом и скопировать ее адрес вроде этого «photo15535684_427525646»), размер фотографии (его можно узнать в свойствах фотографии), а также указать ссылку, на которую ведет эта фотография.

    Код для создания меню группы Вконтакте

      1. Чтобы убедиться, что мы все правильно сделали, нажимаем на кнопку «Предпросмотр». Ниже кода появится сделанное меню группы Вконтакте. Если все отображается правильно, то жмем на кнопку «Сохранить», а если нет – то ищем и исправляем ошибки.

    Предпросмотр сделанного меню группы Вконтакте

      1. Теперь нам понадобится картинка, которая станет заставкой нашего меню и будет находиться в описании нашей группы. Размеры картинки для описания группы Вконтакте мы писали выше, но если кто забыл – по ширине от 510 пикселей, а по высоте равной или меньше ширины. Можно использовать размеры больше, но в тех же пропорциях.
    Полезная статья:  Заработок на кликах в интернете

    Заставка для меню группы Вконтакте

      1. Затем открываем нашу созданную страницу со сделанным меню группы Вконтакте и копируем на нее ссылку. Чтобы правильно скопировать ссылку, нужно нажать «Редактировать страницу». После этого появится написанный ранее код и можно будет скопировать адрес из строки браузера, который должен выглядеть так: «https://vk.com/page-119301077_51764020».

    Копируем ссылку на меню группы Вконтакте

      1. Далее заходим в нашу группу и в форме отправки сообщений вставляем скопированный адрес меню. А затем и фотографию, которая будет заставкой. После этого нажимаем на кнопку «Отправить».

    Добавить сообщение на стену группы Вконтакте со ссылкой на меню и картинкой

      1. Теперь осталось только закрепить эту запись. Сделайте это также, как сделал я на картинке ниже.

    Закрепить меню в описании группы Вконтакте

      1. Вот так будет выглядеть наше сделанное меню для группы Вконтакте. Если хотите посмотреть его лично, то вот ссылка на эту группу.

    Готовое меню группы Вконтакте

    Как видите, ничего сверх сложного в этом нет. Если захотите, то у Вас обязательно получится сделать меню для группы Вконтакте во много раз красивее. Если Вам понравилась эта статья, подпишитесь на обновления сайта и узнаете еще много новой и полезной информации.

    Оцените статью
    ( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
    Поделитесь в соц сетях
    Работа в интернете для начинающих без вложений
    Добавить комментарий