QIWI кошелек: как создать и пользоваться?

QIWI кошелек

QIWI – одна из популярнейших платежных систем в интернете. Большинство интернет магазинов принимают с нее оплату. В этой статье мы разберемся как создать кошелек QIWI и начать им пользоваться.

    Что такое QIWI кошелек и для чего он нужен?

    QIWI – это платежная система, которая предназначена для расчетов в интернете и не только. Можно оплачивать интернет, мобильную связь и многое другое. Возможности QIWI кошелька очень широки. Давайте разберемся подробнее, для чего нужен QIWI кошелек:

    1. С помощью QIWI кошелька можно перевести деньги без комиссий другому пользователю имеющему такой же кошелек. И не важно где он находится, в Вашем городе или в другой стране, деньги он получит в считанные секунды.
    2. Кошельки QIWI позволяют осуществлять переводы даже для не зарегистрированных в платежной системе пользователям. Например, на банковский счет или банковскую карту, или даже отправляя деньги на E-Mail адрес.
    3. На QIWI кошелек можно выводить свой доход с работы в интернете. Очень многие проекты для заработка позволяют это делать. Затем деньги можно будет тратить осуществляя покупки и оплачивая счета онлайн или обналичив их.
    4. С кошелька QIWI можно выводить деньги на банковский счет, банковскую карту или снимая их с помощью карты VISA от QIWI, которая связана с кошельком платежной системы. Карта QIWI очень похожа на карту от Яндекс Деньги. С помощью этой карты также можно осуществлять покупки в любом магазине с платежным терминалом.
    5. Пользуясь платежной системой QIWI можно осуществлять покупки в популярных интернет магазинах, например, в AliExpress. Также можно оплачивать мобильную связь, интернет и многое другое.

    Теперь мы знаем, что такое QIWI кошелек и для чего он нужен. Думаю, преимущества этой платежной системы очевидны. Помимо своих широких возможностей, стоит отметить, что пользоваться кошельком QIWI очень легко. Сайт платежной системы очень прост и интуитивно понятен, каждый новичок сможет быстро в нем разобраться.

    Полезная статья:  MegaBonus: как пользоваться и получать кэшбэк?

    Как создать QIWI кошелек? Регистрация кошелька QIWI

    Следующий момент, с которым мы должны разобраться – это как создать QIWI кошелек. Чтобы его создать нужно пройти простую и быструю процедуру регистрации, с которой не должно возникать никаких проблем. Чтобы приступить к регистрации QIWI кошелька, перейдите на официальный сайт платежной системы: QIWI.

    Перейдя по ссылке выше, на главной странице сайта Вы увидите кнопку «Создать кошелек», нажмите на нее.

    Создать QIWI кошелек

    Затем всплывет небольшое окошко. В нем нужно будет указать свой номер телефона и ввести капчу. Далее нажмите на кнопку «Продолжить».

    Регистрация QIWI кошелька

    После этого на указанный номер будет отправлен проверочный код, который нужно будет ввести в следующем появившемся окошке, как это сделано на картинке ниже. Чтобы создать кошелек QIWI введите полученный код и нажмите на кнопку «Подтвердить».

    Проверка при регистрации в QIWI

    Далее откроется страница, на которой нужно будет ввести пароль. Этот пароль должен быть не короче 7 символов, содержать цифры и буквы латинского алфавита, маленькие и заглавные. Этот пароль будет использоваться для входа в личный кабинет кошелька QIWI. После введения пароля нажмите на кнопку «Зарегистрироваться».

    Придумать пароль и создать QIWI кошелек

    На этом регистрация кошелька QIWI будет завершена. Кошелек будет создан и готов к использованию.

    Как узнать номер кошелька QIWI?

    Как узнать QIWI кошелек

    После регистрации возникает вопрос, как узнать номер кошелька QIWI? Своего или пользователя, которому нужно перевести деньги, не важно, ответ очень прост. Номером кошелька QIWI является номер телефона, который указывался при регистрации.

    Так что для того, чтобы узнать свой номер кошелька в QIWI нужно лишь вспомнить, какой номер телефона мы вводили при регистрации. А для перевода другому пользователю, нужно узнать его номер телефона. Всё просто, не правда ли? Пользуясь кошельком QIWI не нужно записывать или запоминать длинные цифровые или буквенные коды.

    Полезная статья:  Shorte: как зарегистрироваться и заработать?

    Как войти в QIWI кошелек?

    Чтобы войти в QIWI кошелек нужно будет указать номер телефона, на который он открывался, а также пароль. Для входа в QIWI кошелек, перейдите на официальный сайт платежной системы. Затем в верхней части экрана нажмите на кнопку «Войти».

    Войти в QIWI кошелек

    Далее появится небольшое окошко, в нем нужно будет ввести номер телефона (номер кошелька QIWI), на который осуществлялась регистрация и пароль. После этого нажмите на кнопку «Войти».
    Проделав эту не хитрую процедуру Вы попадете в свой личный кабинет кошелька QIWI. А здесь уже можно переводить деньги, оплачивать счета и многое другое.

    Вход в QIWI кошелек

    Как перевести деньги на кошелек QIWI?

    Перевести деньги на кошелек QIWI другого пользователя очень легко. Для начала нужно зайти в раздел «Перевести» и выбрать кнопку «На другой кошелек». Если Вам нужно перевести деньги другим способом, то выбирайте другой нужный вариант.

    Перевести деньги на QIWI кошелек

    После этого откроется страница с формой перевода денег. В ней нужно будет указать телефон (номер кошелька QIWI) на который будет осуществлен перевод денег, выбрать способ оплаты (долларами или рублями), ввести сумму перевода (от одной копейки до 15 тысяч рублей) и нажать на кнопку «Оплатить».

    Перевод денег на QIWI кошелек

    Затем откроется страница, на которой нужно будет перепроверить данные о платеже и подтвердить их, нажав на кнопку с соответствующим названием.

    Подтвердить перевод денег на QIWI кошелек

    Далее на Ваш телефон будет выслано смс с кодом, который нужно будет ввести в качестве подтверждения платежа. Сделайте это и нажмите еще раз на кнопку «Подтвердить».

    Ввести код и перевести деньги на QIWI кошелек

    Сделав это, деньги моментально будут переведены на другой кошелек QIWI. Главные преимущества таких переводов – скорость поступления денег и отсутствие комиссии.

    Успешно перевести деньги на QIWI кошелек

    Как пополнить кошелек QIWI?

    Существует несколько способов, чтобы пополнить кошелек QIWI. Самые удобные из них мы сейчас перечислим:

    • Проще всего пополнить кошелек QIWI с помощью платежных терминалов, которые есть практически в каждом магазине.
    • Можно пополнить QIWI кошелек с помощью банковской карты или банковским переводом. Если Вы пользуетесь интернет-банками, то с их помощью также можно пополнить свой кошелек.
    • Также можно пополнить QIWI с баланса телефона. В этом случае может присутствовать комиссия за пополнение, которая варьируется от 0% до 10%, в зависимости от оператора.
    Полезная статья:  Как зарегистрироваться в AliExpress?

    Как пополнить QIWI кошелек

    Пожалуй, это наиболее удобные и популярные способы пополнения кошелька QIWI. Помимо них, также можно пополнять счет в офисах партнеров платежной системы, с помощью других платежных систем, например, Payeer (читайте здесь подробней о платежной системе Payeer), или даже через онлайн обменники.

    Как вывести деньги с кошелька QIWI?

    Также в этой платежной системе имеется возможность вывести деньги с кошелька QIWI. Для этого рекомендую оформить пластиковую карту. Стоить будет не дорого, а преимуществ куча: можно будет снимать деньги в любом банкомате с небольшой комиссией (2% + 50 рублей) или расплачиваться ею в магазинах вообще без комиссий.

    Вывести деньги с QIWI картой VISA QIWI

    Если по каким-то причинам заказывать карту от QIWI не хотите, то можно воспользоваться другими способами вывода денег с кошелька QIWI: можно выводить деньги на банковский счет или карту, а также осуществлять вывод специальными системами денежных переводов, например, CONTACT, Почтой России и многими другими.

    Вывести деньги с QIWI кошелька

    Стоит ли создавать и пользоваться кошельком QIWI?

    В качестве вывода ответим на последний вопрос, а стоит ли создавать и пользоваться кошельком QIWI? Считаю, что однозначно стоит. Кошелек QIWI очень прост в использовании, он имеет множество способов пополнения и снятия денег, а комиссии за все небольшие.

    Совершать покупки с помощью кошелька QIWI очень удобно. Здесь нет множества непонятных и ненужных функций, чего нельзя сказать о некоторых других платежных системах. В QIWI все просто и понятно. Регистрируйте кошелек за 1 минуту и начинайте его использовать на свое усмотрение.

    Если Вам понравилась эта статья, не забудьте подписаться на обновления нашего сайта, чтобы не пропускать выхода новый статей, с полезной информацией о платежных системах и не только.

    Оцените статью
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Поделитесь в соц сетях
    Работа в интернете для начинающих без вложений
    Добавить комментарий