Как выбрать тему для статьи?

Как выбрать тему для статьи

Если Вы только начинаете работать копирайтером, то вероятней всего уже сталкивались с трудным вопросом: на какую тему написать статью? И ведь на самом деле этот вопрос очень важен, потому что от выбора темы для статьи, по большей, части зависит как быстро ее купят у Вас.

Есть несколько простых, но эффективных методик выбора актуальной темы для статьи, которую Вы собираетесь выставить на продажу. О них мы и поговорим в данной статье. Также данный материал будет полезен для владельцев сайтов, которые пишут статьи самостоятельно и также часто задумываются, какую выбрать тему для статьи?

    Эффективный метод выбора темы для статьи

    Чтобы выбрать наиболее актуальную тему для статьи, нам нужно узнать, что ищут покупатели статей.
    На многих биржах статей есть форма поиска, которая облегчает заказчику поиск подходящих для покупки статей. Но вот статистика запросов, которые вбивают эти заказчики, есть только на бирже статей TextSale. Попасть на данную биржу Вы можете вот по этой ссылке: TextSale.

    Эта функция данной биржи поможет нам выбрать тему, наиболее востребованную заказчиками на данный момент. И так, давайте рассмотрим, как пользоваться статистикой запросов в TextSale. В левой части сайта находится меню, в нем нажмите на ссылку «Поисковые запросы».

    Выбор темы для статьи с помощью бирди TextSale

    Далее Вас перебросит на страницу, в которой будет отображен топ 100 самых популярных поисковых запросов, которые вводили пользователи на TextSale. По большей части эти запросы вводили те, кто пришел на TextSale чтобы купить статью на свой сайт, а значит – это наши потенциальные покупатели.

    Полезная статья:  Как вывести деньги с WMmail?

    Выберите запросы, которые увеличили свои позиции. Перед такими запросами стоит зеленая цифра с плюсом. Это будет означать, что спрос на статьи тематики данного запроса вырос. Также желательно выберите те запросы, на которые меньше всего статей. Выпишите наиболее понравившееся темы.

    Самые востребованные темы для статей на TextSale

    Если Вы пройдете регистрацию на бирже TextSale, то Вам регулярно будет приходить оповещение на E-Mail о тематиках, которые чаще всего покупают на данный момент. Это также облегчит поиск наиболее востребованных тематик для написания статей.

    На данном этапе мы выбрали тему по запросу, чаще всего состоящего из 1-2 слов. А значит эта тема очень обобщенная и ее можно еще разделить на множество тематик. Это позволит нам выбрать десятки, а может быть и сотни тем для статей.

    Вы можете сделать это самостоятельно, проанализировав на собственном примере, что могло бы быть интересно или непонятно из выбранного запроса лично Вам и написать об этом. Но еще более легкий способ выбора темы для статьи предоставляется сервисом от Яндекс: WordStat или Подбор слов.

    Подбор слов Яндекс позволяет увидеть, сколько производилось запросов в определенным ключевым словам в поисковой системе Яндекс. Для этого перейдите на страницу данного сервиса: Подбор слов.

    Далее введите выбранный запрос с TextSale в поле и нажмите на кнопку «Подобрать». Рассмотрим использование подбора слов на примере наиболее популярного запроса на момент написания данной статьи – «жалюзи».

    Пример выбора темы для статьи по ключевым словам

    Как я и говорил, нам выбило множество запросов, многие из которых являются коммерческими (то есть по данным запросам будут находиться фирмы, продающие жалюзи) и высококонкурентными. Статьи под такие запросы писать желательно только на заказ, то есть когда у Вас уже есть покупатель.

    Полезная статья:  Что такое пункт на Форекс?

    Лучше всего продаются статьи написанные в виде инструкции. Данные статьи чаще всего содержат вопросы: «как?», «что?» и прочие. Чтобы данные слова учитывались сервисом подбора слов нужно их дописывать со знаком «+». Ниже на картинке можете увидеть на примере как выбрать тему для статьи со словом «как?» данным способом.

    Хорошие темы для статьи

    А вот какие темы для статьи можно выбрать если использовать слово «что?».

    Еще пример выбора хороших тем для статьи

    Выше на картинках я выделил галочкой те темы, на которые бы начал писать статьи. Как видите, использование данной методики может быть эффективно и очень просто. Потратив всего пару минут, Вы сможете выбрать хорошую тему для статьи (и не одну), которую с большой вероятностью купят у Вас.

    Самый простой метод выбора темы для статьи

    Еще легче выбрать тему для статьи, обращая внимание на время года. То есть некоторые темы, которые актуальны зимой, не будут актуальны летом и наоборот. Используя эту методику в совокупности с сервисом подбора слов, можно также выбрать удачную тему для статьи.

    Также успешно проданы могут быть статьи на тему предшествующего события или праздника. К примеру перед Днем Влюбленных или Новым Годом запросы на эти тематики резко увеличатся, а значит и заказчики будут заинтересованы в покупке статей этой темы. Используйте эти методы и гарантировано увеличите количество продаж своих статей.

    Самые популярные темы для статей

    Есть некоторые тематики, которые неизменно пользуются популярностью на биржах статей. К ним относятся:

    • строительство;
    • медицина;
    • всевозможные «женские тематики»;
    • финансы;
    • авто и мото;
    • туризм.

    Это, пожалуй, самые часто продаваемые темы статей. Можете писать статьи на какую-то из них. Эти темы всегда будут востребованы вебмастерами и продаваться чаще. Но и конкуренция тут намного выше.

    Полезная статья:  Socialink: регистрация и заработок на вводе капчи (анкапчинг)

    В свою очередь, я рекомендую Вам выбирать тему для статьи по описанной выше технике, сначала через анализ запросов TextSale, а потом подбором слов от Яндекс. Это поможет Вам выбрать тему не только востребованную среди заказчиков, но и полезную для людей, ищущих информацию в поисковых системах, что значительно ускорит ее продажи.

    Оцените статью
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Поделитесь в соц сетях
    Работа в интернете для начинающих без вложений
    Добавить комментарий