Как создать группу или публичную страницу в Вконтакте?

Как создать группу или публичную страницу в Вконтакте

Что такое группа или публичная страница в Вконтакте? Это прежде всего средство общения с аудиторией, клиентами, единомышленниками. Группы служат как привлечением новых клиентов, так и для общения с постоянной аудиторией. И с этими целями группы и страницы в данной социальной сети прекрасно справляются. В этой статье Вы узнаете, как создать группу или публичную страницу в Вконтакте.

    Зачем нужна группа в Вконтакте?

    Зачем нужна группа в Вконтакте? У всех свои цели и мотивы, но чаще всего создавая группу или публичную страницу в Вконтакте, или в любой другой социальной сети, преследуется материальная выгода. Давайте перечислим основные аспекты, для чего нужна группа Вконтакте и поймем, нужно ли ее создавать.

    Зачем нужна группа в Вконтакте

    • Чаще всего группы в Вконтакте создаются для заработка. Имея популярную группу или публичную страницу с большим числом подписчиков, можно хорошо зарабатывать. Есть очень много способов для заработка на группе Вконтакте, но о них мы поговорим в другой статье. Подпишитесь на обновления сайта, чтобы не пропускать выхода новых статей!
    • Группа в Вконтакте нужна для привлечения новых посетителей на сайт, а также для общения с уже имеющейся аудиторией. Группа или публичная страница является очень важной частью в социальном продвижении сайта. Можно значительно поднять посещаемость сайта, создав группу и раскрутив ее.
    • Группа в Вконтакте нужна для повышения узнаваемости бренда. Фирмы, работающие в офф-лайне, чтобы повысить свою узнаваемость среди потребителей создают группу в Вконтакте. Сейчас группы или публичные страницы в Вконтакте имеют изготовители велосипедов и телевизоров, телеканалы и радиостанции, музыкальные исполнители и так далее.

    Выше описанные причины создания группы в Вконтакте являются коммерческими. Однако группы создают и в целях общения или распространения информации. Обычно они не имеют широкой популярности, а если ее и набирают, то их руководители монетизируют группу Вконтакте и начинают получать прибыль.

    На какую тему создать группу в Вконтакте?

    Давайте разберемся, на какую тему создавать группу в Вконтакте? Если группу создавать с целью последующего получения прибыли, то казалось бы, нужно выбирать наиболее коммерческую тему. Однако это не совсем так. Социальная сеть – это место отдыха, именно поэтому выбор темы для создаваемой группы в Контакте отличается от критериев выбора темы для сайта.

    На какую тему создать группу в Вконтакте

    Работа в интернете, Форекс, копирайтинг и прочие подобные темы о получении прибыли могут быть интересны некоторым. Но по-настоящему большой популярностью пользуются группы развлекательной и познавательной тематики. Группа абсолютно любой тематики с большим числом подписчиков будет приносить хорошие деньги.

    Главный критерий при размышлении, на какую тему создать группу в Вконтакте, должен быть лично Ваш интерес. Вам должно быть интересно то, чем занимаетесь, это должно приносить удовольствие. А иначе в чем смысл этого? С таким же успехом, скрепя зубами, можно ходить на «любимую» работу в офф-лайне.

    Полезная статья:  Как пополнить баланс телефона с помощью WebMoney?

    Даже если Вы интересуетесь чем-то необычным и чуждым большинству, стоит создать группу на эту тему, подписчики найдутся. Вконтакте имеет многомиллионную аудиторию и группа любой тематики найдет свою аудиторию. К тому же, группа на необычную тему будет иметь мало конкурентов и легко сможет занять лидирующие позиции в сегменте.

    Подведя итоги, можно сделать вывод, что выбор темы для создаваемой группы в Вконтакте должен опираться на вкусы и предпочтения ее автора. Нужно выбрать такую тему для группы, с которой будет интересно работать и через долгое время. В противном случае рано или поздно вести группу может надоесть, будет желание ее бросить, тем самым перечеркнув потраченные силы и время.

    Что лучше создавать в Вконтакте страницу или группу?

    Когда-то я серьезно задумался, что лучше создавать в Вконтакте страницу или группу? Перечитал массу информации, протестировал лично группу и страницу, после чего пришел к выводу, что в большинстве случаев лучше создать группу в Вконтакте. И сейчас объясню почему:

    Что лучше создавать в Вконтакте группу или страницу

      • Создаются группы и публичные странице практически идентично. Так что предпочтение чему-либо по этому параметру отдать нельзя. Далее в статье мы подробно рассмотрим процесс их создания.
      • Оформление группы и публичной страницы также практически идентично. Небольшие отличия в расположении блоков, которые маловажны. В публичной странице можно указать дату создания. Полезно ли это? Не для всех.
      • Настройки приватности у групп и страниц в Вконтакте существенно отличаются. Публичные страницы общедоступны, их содержимое может просматривать даже не зарегистрированный пользователь. На публичную страницу может подписаться каждый желающий. У группы есть несколько вариантов настройки: открытая (вступать могут все), закрытая (вступление с подтверждением администрации), частная (вступление только по приглашению администрации).

    Отличия групп и страниц в Вконтакте по настройкам приватности

      • Еще у групп и страниц в Вконтакте отличаются стены. Для группы можно сделать открытую стену (сможет писать на ней любой желающий), ограниченную (пользователи могут только комментировать) и закрытую (комментирование и публикации со стороны пользователей будут запрещены).

    Стены групп и публичных страниц в Вконтакте отличаются

    Размещать контент на стенах в публичных страницах может только администрация. Однако другие пользователи могут предлагать свои новости, и если администрация их одобрит, то они будут размещены на странице. Это своего рода модерация сообщений. Комментарии доступны и для публичных страниц, но их можно отключить.

      • Также следует отметить, что публичные страницы, на которые подписаны пользователи Вконтакте, доступны для всеобщего просмотра. Группы же находятся в списке, который может быть скрыт настройками приватности личной страницы. Это является небольшим преимуществом в пользу публичных страниц, однако не стоит надеяться, что из-за этого появится больше подписчиков.
    Полезная статья:  Лучшие способы заработка в интернете

    Блок с публичными страницами в Вконтакте

    • Последним, но на мой взгляд наиболее важным аспектом при выборе, что лучше создать в Вконтакте страницу или группу послужат способы их раскрутки. Раскрутка группы и страницы в Вконтакте существенно отличаются. На страницы пользователи могут подписываться по собственному желанию, узнавая о них переходя по репостам или рекламе в Вконтакте.

    В группу в Вконтакте пользователи также могут попасть, перейдя по рекламе или репостам. Но главным преимуществом групп является то, что в них можно приглашать своих друзей. В группу в Вконтакте можно пригласить до 80 человек в сутки.

    Такой функции у публичных страниц нет, тем самым делая их не актуальными для большинства пользователей. Если Вы накрутите много друзей в Вконтакте, то сможете получать подписчиков в группы, просто приглашая их. Тем самым экономя на ее раскрутке или вовсе избегая затрат.

    Пригласить друзей в созданную группу в Вконтакте

    Подведем итоги: публичную страницу стоит создавать тем, чей бренд уже имеет популярность. К примеру, музыкальный исполнитель создает публичную страницу в Вконтакте и ценители его творчества ее находят и подписываются. Публичные страницы рассчитаны на знаменитостей, на раскрученные компании, на популярные сайты и так далее.

    Для тех, у кого нет своего сайта, или чей сайт не имеет достаточной популярности и группа или страница создается с целью привлечения трафика, лучше создавать группу в Вконтакте. Ее продвижение проще, быстрее можно привлечь первых подписчиков, тем самым ускорив наступление момента, когда можно будет начать зарабатывать.

    Как создать группу в Вконтакте?

    Создать группу в Вконтакте очень легко. Для начала перейдите в раздел «Группы» по ссылке в левом меню. Далее на этой странице Вы увидите кнопку «Создать сообщество», нажмите на нее.

    Создать группу в Вконтакте

    Далее появится окно, в котором нужно будет указать название сообщества и его вид: группа, страница, мероприятие. Если хотите создать группу в Вконтакте, тогда выберите из списка «Группа» и нажмите на кнопку «Создать сообщество».

    Выбрать название группы в Вконтакте и создать ее

    Затем Вас перебросит на страницу с настройками группы, выберите нужные и сохраните их, или можете оставить это на потом. В любом случае у Вас уже создана группа в Вконтакте и можете ею распоряжаться как захотите.

    Как создать публичную страницу в Вконтакте?

    Создать публичную страницу в Вконтакте можно точно также как и группу. Перейдите в раздел «Группы» по ссылке в левом меню, нажмите на кнопку «Создать сообщество».

    После появления окна, напишите название сообщества и выберите в нем пункт «Публичная страница», чтобы создать публичную страницу в Вконтакте. После чего нажмите на кнопку «Создать сообщество».

    Создать публичную страницу в Вконтакте

    Далее Вас перебросит в раздел с настройками Вашей созданной публичной страницы. Можете внести в них изменения сразу или оставить это на потом. В любом случае Вы уже создали публичную страницу в Вконтакте и можете управлять ею на свое усмотрение.

    Как видите, создание группы или публичной страницы в Вконтакте дело простое. Однако, если у Вас все же возникнут проблемы, задавайте вопросы в комментариях к этой статье.

    Полезная статья:  Как зарегистрироваться в AliExpress?

    Как удалить свою группу в Вконтакте?

    Что делать, если созданная группа больше не нужна, например, Вы решили вместо нее создать канал на YouTube или создать свой сайт. Казалось бы, нужно просто удалить свою группу в Вконтакте. Однако такой функции в этой социальной сети нет.

    Как удалить свою группу в Вконтакте

    С одной стороны то, что удалить свою группу в Вконтакте нельзя – плохо. Но с другой, вдруг передумаете? Просто забудьте о своей группе, не занимайтесь ею и не развивайте, пускай себе висит. Если этого мало, то можно выйти из группы. Тогда она исчезнет из раздела «Управление», Вы лишитесь прав на ее модерацию и с ней Вашу личную страницу ничего связывать не будет.

    Выйдите из своей группы в Вконтакте

    Если вдруг Вы передумаете, то можете снова вступить в свою группу в Вконтакте, после чего получите права на ее модерацию. Если же Вам не хочется, чтобы кто-то видел Вашу группу, удалите всех участников в ней и сделайте ее закрытой для вступления.

    Если Вы настроены решительно удалить свою группу в Вконтакте, тогда можете поспособствовать ее блокировке. Администрация Вконтакте блокирует группы, которые кардинально сменили свою тематику. Сделайте это и Вы. Можете изменить название группы на что-то вроде того, которое написано на картинке ниже.

    Способ удаления своей группы в Вконтакте

    Далее напишите в техническую поддержку Вконтакте, сообщите им желание удалить свою группу. Если его отклонят, то сообщите им о своих нарушениях (смена тематики сообщества). Это не гарантирует, что Вашу группу или публичную страницу удалят, но вероятность этого велика.

    Рекомендую Вам не горячиться с решением удалить свою группу в Вконтакте, так как в будущем можете об этом пожалеть. Также, чтобы не попадать в подобную ситуацию, хорошо подумайте и взвесьте все «за» и «против», прежде чем создавать группу или публичную страницу в Вконтакте.

    Что делать после создания группы или публичной страницы в Вконтакте?

    И так, Вы создали группу или публичную страницу в Вконтакте, что делать дальше? Рассмотрим по пунктам последующие действия.

    • Нужно красиво оформить группу в Вконтакте. Большая часть людей оценивает все по обложке, так что для успешного развития нужен приятный дизайн. Сделайте красивый аватар группы в Вконтакте, возможно стоит добавить меню (но это не обязательно).
    • Далее займитесь раскруткой группы в Вконтакте. Это можно сделать как с вложениями, так и без. Понятное дело, что даже минимально вложенные средства ускорят развитие группы во много раз.
    • Следующим шагом можно начинать зарабатывать на группе в Вконтакте. Для заработка на группах используется множество разнообразных способов. Некоторые из них обязательно Вам подойдут.

    Каждый из этих пунктов мы подробно рассмотрим в следующих статьях, так что подписывайтесь на обновления сайта, чтобы не пропустить их выход.

    Оцените статью
    ( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
    Поделитесь в соц сетях
    Работа в интернете для начинающих без вложений
    Добавить комментарий